Из-за высокого спроса на недвижимость в конце 2022 года в феврале возник спад

Специалисты компании «Инком-Недвижимость» подсчитали объем предложения на рынке новостроек «старой» Москвы в феврале 2023 года. В продаже находилось 33 тыс. лотов, что на 2,4% меньше, если сравнивать с началом года, но на 14,8% больше к февралю 2022 года. 

Львиная доля предложения сосредоточена в ЗАО, ЮАО и ЮВАО Москвы – совокупно 46,9%. Средняя стоимость 1 к. м снизилась на 0,1% за месяц и на 1,5% за год, до 341,2 тыс. рублей. 

Спрос заметно упал: за год на 44%, с января 2023 года – на 21%. Как отмечает директор направления «Новостройки» «Инком-Недвижимости Валерий Кочетков, активность на рынке может начаться не раньше второго квартала этого года, поскольку в конце прошлого года наблюдался повышенный спрос со стороны клиентов, которые спешили оформить сделки по старым ставкам льготной ипотеки.

23 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка