Как пандемия повлияла на рынок элитной аренды в Москве: условия были пересмотрены

Рынок элитной аренды жилья в столице начал восстанавливаться после пандемии в июле: спрос со стороны арендаторов увеличился на 17,7% по сравнению с июнем 2020 года. Ранее период самоизоляции с апреля по июнь заставил многих собственников пересмотреть условия сдачи квартир в аренду: договора стали заключаться и на короткий срок, даже если раньше лот выставлялся на минимальный период от полугода до 11 месяцев. Стоимость аренды также снижалась, рассказывает эксперт рынка Роман Дыбин.

Количество арендаторов вырослов в августе. Больше всего людей интересовали однокомнатные квартиры стоимостью до 40 тыс. рублей в месяц, за двушки предагали до 50 тыс. рублей ежемесячно. При этом дорогие варианты с ценой более 100 тыс. рублей в месяц подешевели, так как лишились части своей постоянной аудитории. К примеру, в ЦАО существенно упала доля иностранных арендаторов, которые формировали основной спрос предыдущие годы.

8 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка