Какие элитные новостройки оставались востребованными в 2022 году

Несмотря на то, что на рынке премиальной недвижимости по итогам года отмечается спад количества сделок, покупатели проявляли интерес к определенным районам, метражам и стадии готовности проекта.

В агентстве элитной недвижимости Intermark Real Estate проанализировали спрос на элитное жилье и воссоздали идеальную по предпочтениям покупателей квартиру в новостройке. Это квартира с отделкой, с двумя спальнями и площадью 85-120 кв.м, либо же с тремя спальнями и площадью 150-170 кв.м, расположенная в Пресненском районе со сроком ввода в эксплуатацию до 2022 года включительно.

По итогам уходящего года самой востребованной элитной локацией стал Пресненский район – здесь было заключено 35% всех сделок. Следом идут Хамовники с показателем 15% и Тверской с долей 14%. Суммарно в этих трех районах было заключено 64% всех первичных сделок с премиальными квартирами и апартаментами в центре города.

22 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка