Клубный дом «Река»: единение с природой в условиях столичного мегаполиса

Московские элитные проекты у воды пользуются особенным спросом у покупателей, и по подсчетам аналитиков стоят на 20% дороже, чем аналогичные комплексы, лишенные такого преимущества. Еще реже встречаются городские жилые объекты, граничащие с заповедными территориями. Это охраняемые государством зеленые массивы, благодаря которым окрестности могут похвастаться чистым воздухом, – редким явлением для загазованного мегаполиса.

И сегодня расскажем подробнее об элитном жилом доме «Река» от компании «Донстрой», который возводится в престижном районе столицы Раменки.

Роскошный клубный дом на живописном берегу реки Раменки рассчитан всего на 115 квартир. По 2-3 запланированные на этаже квартиры создают ощущение отдельной загородной резиденции, в то время как вы находитесь всего в 10 минутах езды от ТТК и в 15 минутах на машине до Садового кольца.

Давайте посмотрим, что представляет собой элитный дом «Река»: от внутренней инфраструктуры до жилого пространства, и убедимся, что мечта о безмятежной жизни в гармонии с природой осуществима, и для этого даже не придется покидать столицу.

Архитекторы клубного дома, –  LDA Design и UHA London, – несомненно, вдохновлялись энергией реки Раменки, утопающей в зелени берегов. Складывается ощущение, что корпуса дома скользят по водной глади: массивные конструкции зданий скрыты под великолепными воздушными фасадами, которые, благодаря террасам и лоджиям, предусмотренным в каждой квартире, напоминают яруса круизного лайнера, сверкающего сотнями панорамных окон. Здесь много простора и свободы: дышится так легко! Пентхаусы на верхних этажах подарят потрясающие виды, открывающиеся на долину, а ночью – можно будет любоваться блеском огней, отражающихся в бездонном небе. Еще одна изюминка пентхаусов и квартир на последнем уровне – в них предусмотрены собственные камины.

Озелененный внутренний двор дома с уютными местами для отдыха, детскими и спортивными площадками предлагает жителям больше времени проводить под открытым небом. Ландшафтный парк позволит черпать вдохновение каждый день во время неспешных прогулок наедине с собой или в компании родных и близких. Выход к прибрежной зоне, доступный исключительно обитателям жилого дома, еще одна важная привилегия для жителей клубного проекта.

Теперь оставим на время окружающие нас красоты и направимся внутрь. Такой притягательный снаружи дом внутри покоряет изяществом парадных интерьеров лобби. Их оформление является продолжением изысканной концепции внешнего облика «Реки», чьи фасады украшены натуральным камнем светлых тонов. В такой обстановке захочется задержаться подольше, прежде чем направиться к себе. А уютные кресла и диваны позволят посетителям с комфортом дождаться прихода хозяев дома, к которым они пришли с визитом.

Наконец, поговорим о квартирах. Они представляют собой коллекцию самых удобных планировочных решений. Они спроектированы таким образом, чтобы в них не было тесно даже самой большой семье. Ванные комнаты с окнами позволят познать новый уровень эстетического наслаждения и релаксации. Только представьте: вы зажигаете свечи, погружаетесь в наполненную до краев ванну и смываете с себя всю усталость дня, буквально рождаясь заново… А за окном в это время – предстающая перед вашим взором природа, – прекрасная в любое время года… Картина, достойная кинематографа, не так ли?

Но вернемся к реальности. Повседневные задачи решать в жилом доме становится предельно просто благодаря его богатой внутренней инфраструктуре. На первых этажах коммерческих помещений откроются фитнес-зал, ресторан, супермаркет, танцевальная студия, разнообразные сервисные службы. Чтобы максимально освободить пространство в квартирах, можно воспользоваться индивидуальными кладовыми помещениями, предусмотренными в составе клубного дома. А для парковки есть подземный паркинг на 220 автомобилей, так что мест хватит на всех.

Завершающей деталью описания дома «Река» стоит упомянуть его окружение. В Раменках большое количество высших учебных заведений, гимназий, школ, детских садов. В изобилии представлены торговые комплексы, рестораны и кафе. И снова обращаясь к началу, напомним, что заповедный статус «Долины реки Раменки» гарантирует отсутствие новой застройки поблизости от клубного дома. Это означает, что вы приобретете виды, гармония которых никогда и никем не будет нарушена.

Клубный дом «Река» станет лучшим приобретением для вас и вашей семьи: это именно тот самый проект в том самом месте, с которым стоит прочно связать свою судьбу.

11 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка