Когда размеры говорят не в пользу: слишком большие квартиры дорого обходятся владельцу

Эксперты компании Mirkvartir.ru назвали пятерку самых просторных квартир в Москве: лоты имеют площади от 640 до 1700 кв. м. В таких квартирах помимо многочисленных комнат не редко встречаются зимний сад, отдельный вход, персональный лифт, дровяной камин, эксплуатируемая крыша и т. п. Стоят такие объекты из рейтинга соответственно: от 735,96 млн рублей до 1 млрд 484 млн рублей. Впрочем, отмечают аналитики, реализовать такие лоты зачастую бывает сложно: как из-за их высокой стоимости, так и из-за расходов, которые новые владельцы будут нести в процессе эксплуатации квартир. 

Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР», говорит: «Такие большие объекты продаются годами и даже десятилетиями, так как продукт нестандартный и подходит не всякому даже очень состоятельному покупателю. Люди понимают, что ликвидностью такие квартиры не отличаются и продать их будет трудно. Средств, вложенных в отделку такой квартиры, если она продается без нее, «отбить» не удастся, даже если покупатель в будущем найдется. Содержать такое жилье крайне дорого – а современный прагматичный потребитель умеет считать деньги. Ну а пускать пыль в глаза путем владения сверхбольшими и сверхдорогими объектами недвижимости ужа далеко не так модно, как двадцать лет назад».

3 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка