Количество апартаментов в продаже в новостройках сократилось на 7,2%

По данным компании «Бон Тон», в июле 2021 года на первичном рынке апартаментов в столице количество лотов в продаже снизилось на 7,2%, их метраж на 12%. В границах «старой» Москвы в конце прошлого месяца насчитывалось 5,2 тыс. апартаментов общей площадью 306,4 тыс. кв. м. За год снижение составило 35% по количеству и 44% по метражу. 

Доля апартаментов в общем предложении новостроек в столице составляет 15,2%. В основном это апартаменты премиум-класса – 36,1% площадей. На бизнес-класс приходится 34,5%, на комфорт-класс – 28,5%. Около трети предложения апартаментов сосредоточено в проектах ЦАО (31,4%), далее следуют СЗАО – 13,5% и САО – 12%.

11 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка