Количество ипотечных сделок на первичном рынке недвижимости упало на 11% в марте

По данным управления Росреестра по Москве, в столице в марте 2022 года было зарегистрировано 6,3 тыс. ДДУ с привлечением ипотеки. Покупатели приобретали как жилые, так и нежилые помещения. Объем выдачи ипотеки сократился на 11,3% к февралю текущего года, когда было заключено (7,1 тыс. ДДУ). Годовое снижение показателя составило 7,7%, за два года рост составил 61%.

В структуре сделок поля ипотечных покупок за месяц уменьшилась с 50,5 до 43,9%. Год назад 53,1% всех сделок составляли ипотечные, два года назад – 40,3%. За первый квартал 2022 года было выдано 18,2 тыс. ДДУ с ипотекой, на 11,3% больше, чем год назад. 

27 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка