Количество новых проектов на элитном рынке недвижимости сократилось вдвое за год

Средние цены на первичную элитную недвижимость в Москве по итогам первого квартала 2021 года остались на уровне конца 2020 года, сообщают в Kalinka Group. Так, на рынке элитных новостроек цена 1 кв. м недвижимости класса премиум составила 732 тыс. рублей, класса делюкс – 1,3 млн рублей. За год динамика роста средних цен в элитном сегменте – около 16%.  

При этом за год на рынке дорогой недвижимости сократился объем предложения: -31% в количестве квартир и апартаментов и -25% в кв. м. Заметно уменьшилось количество лотов премиум-класса в продаже: на 32% или на 26% в кв. м. Элитных же проектов стало вдвое меньше, благодаря чему выросли средние цены. Впрочем, говорят эксперты, девелоперы не планируют сокращать активность. Сейчас компании разрабатывают концепции, вносят изменения в текущие решения, а также ищут новые площадки для строительства. 

28 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка