Доля онлайн-договоров по покупке жилья в дорогих новостройках Москвы составляет 20%

С апреля по август 2020 года доля сделок, заключенных онлайн в сегменте премиальных и элитных новостроек столицы, составила  20%, выяснили аналитики компании «Метриум». В прошлом году такие случаи были единичными. Треть сделок в удаленном режиме были заключены с иногородними и иностранными клиентами. Ослабление рубля помогло осуществить последним выгодные покупки. Клиенты из регионов также пользуются возможностью приобретать квартиры в Москве, не покидая места проживания.

Рост популярности сделок через Интернет в высоком классе обусловлен в том числе усовершенствованием расчетов с банками. Доля ипотеки на покупку дорогого жилья сейчас достигает 25%. Банки стали лояльнее к клиенту, возможность безналичного расчета становится еще одним важным аргументом в пользу заключения договоров о покупке удаленно. 

21 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка