Количество пентхаусов в продаже в премиальных новостройках Москвы упало почти на 40%

По данным экспертов Regions Development, за год количество пентхаусов на рынке премиальных новостроек Москвы снизилось на 39,2%. В январе-марте текущего года покупателям предлагается 31 пентхаус в восьми проектах. Год назад в первом квартале 2022 года насчитывался 51 лот в 15 комплексах.

В бизнес-классе обратная тенденция: на рынок выведено на 264% больше пентхаусов, чем год назад. В домах элит-класса предложение увеличилось на 31,1%.

По мнению аналитиков компании, в премиальном классе не так много пентахусов, потому что обычно девелоперы начинают их продавать незадолго до ввода домов в эксплуатацию. Ставка при этом делается на отложенный спрос. 

Доля объектов премиум-класса на финальном этапе строительства составляет не более 22,8%, в бизнес-класса это 32,4%, в элит-классе – 52,8%. 

15 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка