Сделки в ЖК бизнес- и премиум-класса увеличились за счет реализации отложенного спроса

В Москве выросли продажи квартир и апартаментов бизнес- и премиум-класса за счет реализованного отложенного спроса. Многие состоятельные клиенты, которые не смогли выехать за рубеж из-за закрытых границ, смогли подобрать себе квартиру на первичном рынке. Так, доля проданных лотов в «бизнесе» и «премиуме» с марта по август поднялась с 47 до 51% и с 9,1 до 13,5%, выяснили в аналитическом центре ЦИАН

Совокупно в августе 2020 застройщики Московского региона продали по ДДУ 13,3 тыс. квартир и апартаментов, что на 44% больше, чем в июле. При этом доля сделок с привлечением ипотеки снизилась за месяц с 70 до 66%. Покупатели с живыми деньгами решили переложить средства с депозитов в квадратные метры, считают эксперты.

9 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка