Корпоративные клиенты массово запрашивают арендную элитную недвижимость в столице

В июле 2020 года количество обращений от корпоративных клиентов оказалось на 42% больше, чем в июне, сообщают в компании Savills. Интерес арендаторов подогревается в преддверии начала делового сезона. Средний бюджет спроса составляет 268 тыс. рублей в месяц. Больше всего популярна недвижимость в районе Ленинградского проспекта – здесь в июле было заключено 12,6% сделок.

Увеличение запросов произошло благодаря снятию основных ограничительных мер против распространения коронавируса и, как следствие, отложенному спросу на аренду недвижимости, считает директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова. В дальнейшем драйвером послужит открытие границ и приток иностранных арендаторов, полагают эксперты. 

При этом предложение за последние 5 месяцев впервые снизилось – в июле показатель сократился на 5%. Но за год число выставленных на рынок квартир в аренду увеличилось на 19%. Запас прочности на рынке поднялся за год на 79%, с 1,4 до 2,5 лет. Средний бюджет предложения составил 318 тыс. рублей в месяц, уменьшившись с начала года на 2%, а за последний год – на 4,5%. Больше всего районов с квартирами для аренды – Арбат-Кропоткинская (19%)  и Тверская-Кремль (16%). 

17 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка