Квартир комфорт-класса в Москве на «первичке» стало меньше, цена на жилье выросла

Аналитики компании Est-a-Tet выяснили, что по итогам III квартала текущего года объем предложения в проектах комфорт-класса за квартал снизился на 12%. В годовой динамике объем предложения снизился почти на 20%, отмечает Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. Так, в продаже представлено 16,5 тыс. квартир в 94 проектах. На долю предложения комфорт-класса приходится 49% площадей из представленных в продаже лотов на первичном рынке недвижимости Москвы.

Одновременно выросла цена на жилье категории комфорт-класса: на 3% за квартал, на 8% за год, и в среднем стоимость составляет 189 тыс. рублей за 1 кв. м. Больше всего ценник прибавил в СЗАО (+8%) до 221 тыс. рублей за 1 кв. м. В ЮЗАО рост составил 7% до 173 тыс. рублей за «квадрат», в ЗАО — на 6% до 212 тыс. рублей за 1 кв. м. Самая дорогая локация, в которой продаются квартиры комфорт-класса, САО, прибавила в цене на 5% до 224 тыс. рублей за «квадрат».

6 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка