Стоимость 1 кв. м в столичных новостройках бизнес-класса за год выросла почти на треть

По данным Colliers, квартиры и апартаменты на первичном рынке недвижимости Москвы в августе-сентябре 2021 года подорожали на 6%, за год увеличение стоимости 1 кв. м составило 31%. Цена «квадрата» в новостройке бизнес-класса достигла отметки в 374 тыс. рублей.

Недвижимость выросла в цене  на фоне вымывания предложения и в связи с ростом стадии строительной готовности проектов, говорят эксперты. В продажу на рынок также выходят квартиры и апартаменты по ценам с учетом подорожания стройматериалов. За квартал стоимость 1 кв. м квартир выросла на 6%, за год – на 32% ( до 381 тыс. рублей). Апартаментов – на 5% и на 25% соответственно, до 337 тыс. рублей.

Сейчас самый дорогой 1 кв. м жилой недвижимости бизнес-класса предлагается в САО – по 408 тыс. рублей, самый доступный – в ЮВАО (315 тыс. рублей). Самые дорогие апартаменты в классе «бизнес» продаются в ЦАО Москвы –  по 450 тыс. рублей за 1 кв. м, самые дешевые находятся в ЮВАО (по 290 тыс. рублей за 1 кв. м).

30 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка