Квартиры на вторичном рынке недвижимости в Москве с начала года подорожали на 8,9%

Вторичная недвижимость в столице с января по июль 2022 года подорожала на 8,9%, сообщают в kobaladze realty. То есть «квадрат» готового жилья стал дороже на 29,3 тыс. рублей, в среднем до 358,2 тыс. рублей.

Сильнее всего цены выросли на квартиры-студии: на 21,94% или на 64,7 тыс. рублей. Сейчас средний «квадрат» в квартирах этого формата оценивается 359,6 тыс. рублей. Существенно подорожали и «двушки»: +10,32% или +31,5 тыс. рублей, в среднем до 337,4 тыс. рублей. 

Однокомнатные квартиры стали дороже на 8,29% (25,4 тыс. рублей), трехкомнатные варианты – на 8,85% (+29,5 тыс. рублей), многокомнатные – на 9,65% (+47,7 тыс. рублей). Так, 1 кв. м многокомнатной квартиры сейчас стоит в среднем 541,7 тыс. рублей.

Как отмечает брокер агентства Марина Егупова: «Традиционно осень – это высокий сезон на рынке недвижимости. Интерес к недвижимости вырастет, но при этом мы не ждем ажиотажного спроса. Основной причиной являются дорогая ипотека. При этом отсутствие сделок на вторичном рынке, скорее всего, снизит потенциал роста первичного рынка».

23 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка