Квартиры с террасами стали хитом продаж этого года: высокий спрос даже на вторичном рынке

В августе текущего года спрос на покупку квартир с террасами на вторичном рынке недвижимости Москвы на 52,19% оказался больше, чем показал аналогичный месяц 2019 года. Сейчас самый дорогой объект с террасой на вторичке можно купить за 1,5 млрд рублей, выяснили в Skolkovo Realty. Этот лот площадью 415 кв. м находится в доме в ЦАО столицы.

Интерес потенциальных покупателей к жилью с террасой стал плавно расти с апреля текущего года. Эпидемиологическая ситуация показала, что в период самоизоляции необходимо иметь возможность бывать на воздухе, не покидая квартиры. 

В итоге покупательский спрос на варианты с террасами за 8 месяцев превысил результаты всего прошедшего года, и тенденция вряд ли прекратится. Поскольку с отменой ограничений запросы на лоты с террасами все равно поступают, можно говорить о том, что сформировался устойчивый тренд, считают в компании. 

Сейчас на вторичном рынке жилья в столице предлагается 49,7 тыс. объектов, у 584 лотов есть собственная терраса.  

10 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка