Квартиры с видами на Кремль на вторичном рынке в среднем подорожали на 84% с сентября 2021

В январе 2022 года в Москве на рынке вторичной недвижимости продается 32 квартиры с видами на Кремль. С сентября 2021 года количество таких лотов в продаже уменьшилось на 4 единицы. Всего на вторичном рынке жилья в столице предлагается 39,8 тыс. квартир, сообщают в Skolkovo Realty.

Сейчас средняя цена квартиры с видом на Кремль достигла 235,5 млн рублей, увеличившись с сентября прошлого года на 84,11%. Средняя стоимость 1 кв. м квартиры с видом на Кремль за тот же период выросла на 53,08%, до 1,23 млн рублей. 

Стартовая цена вторичной квартиры с видом на Кремль в Москве сейчас составляет 22,5 млн рублей. За столько продается небольшая однокомнатная квартира площадью 28 кв. м в районе Хамовники. Из окон данного объекта открывается прямой вид на стены Кремля. 

Наиболее дорогой объект с этим параметром оценивается в 2,6 млрд рублей. Это цена многокомнатного лота площадью более 950 кв. м в Пресненском районе столицы. 

17 января 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка