Квартиры-студии в новостройках в Москве подорожали на 14%, до 361 тыс. рублей за 1 кв. м

В «Агентстве инвестиций в недвижимость Москвы» изучили предложение квартир-студий и апартаментов площадью до 25 кв. м, которые сдаются в 2022 году. В сентябре на рынке столичных новостроек продается 343 таких лота: +8,88% с начала года, то есть +28 лотов. 

Средняя цена таких объектов с начала года выросла на 14,08% или на 964,7 тыс. рублей. Сейчас цена за студию площадью до 25 кв. м в Москве в среднем составляет 7,81 млн рублей. Рост средней стоимости за 1 кв. м за период с января по август 2022 года включительно составил 13,28% или 42,4 тыс. рублей. Сегодня средняя цена студии в новостройке находится на уровне 361,7 тыс. рублей за 1 кв. м.

Самый дорогой объект предлагается за 13,2 млн рублей: это студия размером 23,5 кв. м в ЗАО Москвы, в Можайском районе. Самый доступный лот продается за 3,9 млн рублей. Это цена апартамента площадью 15,7 кв. м у станции метро «Кузьминки».  

«Квартиры-студии и апартаменты студии покупают для сдачи в аренду. Средняя ставка в этом сегменте составляет около 25 тыс. рублей в месяц. Если говорить про объекты стоимостью до 4 млн рублей, то такие объекты пользуются спросом именно для сдачи в аренду. В целом студии по адекватным ценам остаются привлекательным инструментом для инвестиций. Годовая доходность составляет от 4 до 6%. Посуточная аренда даёт больший доход, а значит, более быстрый выход на окупаемость», – говорит генеральный директор компании «Агентство инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков

21 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка