Лоты в небоскребах составляют 15% предложения на первичном рынке жилья в Москве

По подсчетам компании «Инком-Недвижимость», на рынке новостроек 15% объектов в продаже в границах «старой» Москвы находятся в небоскребах. Таковыми считаются здания выше 30 этажей. Из этого объема 70% объектов относятся к бизнес-классу, 25% – проектам комфорт-класса и 5% – к элитным комплексам.

Каждый этаж добавляет к стоимости квартиры около 1%. Разница в стоимости сопоставимых лотов на первом и втором жилых этажах  составляет около 5%. По факту это 4-5 этажи ниже – нежилые. В небоскребах выше 30 этажей жилье на нижнем этаже может стоить на 30% меньше, чем такое же на верхних этажах. 

Верхние этажи предпочитают 60% покупателей, 30% – нижние этажи. 

14 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка