Льготной ипотеки в Москве в марте 2022 года выдали в два раза больше к февралю

В Москве в марте 2022 года, по данным Росреестра, было зарегистрировано 12,3 тыс. ипотечных договоров. За месяц их количество выросло на 13,9% (10,8 тыс. договоров в феврале). Годовой рост показателя составил 18,7% (в марте 2021 года – 11,4 тыс. сделок). 

В первом квартале в ипотеку было приобретено 31,5 тыс. столичных квартир, что на 18,8% больше, чем в первом квартале 2021 года (26,5 тыс. ипотечных сделок). За два года объем подобных сделок увеличился на 26,8%. 

Как отметил Владимир Ефимов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, на долю Москвы приходится 23,7% от общей суммы ипотечных сделок в стране. В марте в столице было выдано льготной ипотеки на 6,1 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем в феврале. 

22 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка