Майский спрос на квартиры на вторичном рынке недвижимости в Москве упал на 30%

По данным «Инком-Недвижимость», в мае 2022 года спрос на вторичном рынке недвижимости в старых границах Москвы упал на 30% к апрелю. За год объем сделок сократился в три раза. Предложение тем временем выросло за месяц на 30%, за год –  на 32,4%. 

В среднем 1 кв. м жилья в столице подешевел на 0,4%, до 285,3 тыс. рублей. За год 1 кв. м недвижимости подорожал на 7,2%. Купить однокомнатную квартиру в Москве можно в среднем за 9,6 млн рублей (-0,1% к стоимости за месяц, +7,4% за год).

Двухкомтаныые варианты предлагаются в среднем по 13,7 млн рублей (-0,3% в мае, +5,4% за год). Трехкомнатные квартиры стоят 19,9 млн рублей (-0,8% за месяц, +4% за год). Жилье с большим количеством комнат продается за 64,4 млн рублей в среднем (-2,8% за месяц, -2,1% за год).

3 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка