Место для работы и отдыха: как можно с пользой использовать лоджию в квартире

Эксперты «Метриум» рассказывают, как можно с пользой использовать лоджию в квартире. По данным исследования НАФИ, наличие в новостройке балкона или лоджии важно для 82,5% покупателей квартир. Площадь лоджии может быть значительно больше, чем у балкона, что позволяет более эффективно эксплуатировать дополнительные квадратные метры. Также лоджию можно оборудовать теплым полом и разместить здесь радиаторы отопления: конструкция позволяет это сделать.

Лоджию можно использовать как рабочее пространство или личный рабочий кабинет. Естественное освещение и виды – очевидные плюсы обустройства здесь домашнего офиса. Место подходит и для домашних тренировок, если лоджию оснастить турником, беговой дорожкой и разными тренажерами. В лоджии вполне может разместиться игровая комната для детей. Лоджия может превратиться в мастерскую художника или токаря: все зависит от увлечений владельцев квартиры. Еще один распространенный вариант использования лоджии – создание здесь места для отдыха. Не редко лоджию также использую как многофункциональное пространство.  

«Существует немало вариантов использования лоджии, – резюмирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В наши дни в ней обустраивают комфортное рабочее место, небольшой спортзал, зону для хобби или детских игр, либо создают многофункциональное пространство. Одним словом, современная лоджия представляет собой полноценный элемент квартиры, пригодный не только для хранения редко используемых и ненужных вещей».

3 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка