Место для семьи: клубный дом «Река» у заповедной «Долины Раменки»

Элитный проект в самом центре города редко подходит для семейной жизни: недостаток зелени, загазованность воздуха – не лучшие условия для воспитания детей. Поэтому квартиры в большинстве проектах ЦАО по факту являются «пиджачными». Искомым требованиям к экологии, инфраструктуре места и статусу элитного дома зачастую удовлетворяют как раз жилые комплексы, расположенные в другом популярном у покупателей дорогой недвижимости округе. В частности, сегодня речь пойдет о районе Раменки, который, благодаря удачному расположению на престижном западном направлении, отличной транспортной доступности и богатейшей инфраструктуре по стоимости жилья конкурирует с такими звучными районами, как Хамовники, Замоскворечье и Пресненский. 

На берегу одноименной реки Раменки компания «Донстрой» возводит клубный дом «Река». Близость к ТТК, до которого всего в 10 минутах на машине и 15 минут до Садового кольца, позволяет максимально быстро добираться отсюда как до центра города, так и выезжать за город. При этом сам дом находится на границе с заповедной зоной «Долина реки Раменки» – особо охраняемой природной территорией регионального значения. Такое соседство бесценно: «Река» обладает всеми преимуществами жизни в мегаполисе и одновременно благоприятной экологией, которую можно отыскать лишь за городом.

Архитектура жилого комплекса играет важную роль, когда речь заходит о стандартах, предъявляемых к элитной недвижимости. Такой объект должен отличаться глубокой проработкой внешних элементов здания с учетом рельефа и окружающего участок ландшафта. А к его созданию желательно чтобы приложили руку именитые мастера архитектуры. Так, разрабатывать концепцию дома «Река» в нашем случае доверили известному московскому архитектору Павлу Андрееву. Помимо блестящих образцов современной архитектуры, в портфолио мастера – реконструкция и реставрация зданий Кремля, ГУМа, Большого театра и старинных московских особняков. Результатом стал идеально вписанный в окружение, будто парящий над водой клубный дом, опоясанный зеленым массивом, с уютным двором и извилистой прогулочной набережной. В элитном проекте не может быть много квартир по определению. Клубный дом «Река» рассчитан всего на 115 квартир, при этом на этаж приходится по 2-3 лота. Таким критериям соответствует далеко не все столичные новостройки, называющие себя элитными. В то время как именно минимальное число квартир, расположенных по соседству с вашей, влияет и на степень приватности, и на уровень повседневного комфорта.

Жизнь в престижном проекте должна быть легкой, приносящей удовольствие всем членам семьи. Поэтому квартиры должны быть достаточно просторными, чтобы в них каждый имел свое личное пространство для творчества и отдыха. Состав семей так же отличается и по количеству, и по образу жизни, и чтобы покупатели могли найти именно то, что подходит им – в «Реке» предлагаются разные форматы. Это могут быть эргономичные квартиры размером 63 кв. м и роскошные пентхаусы в 353 кв. м с террасами, каминами и окном в ванной комнате.

Сервисная составляющая элитного проекта сегодня подразумевает наличие всего необходимого в составе жилого комплекса. Для этого в «Реке» заработают фитнес-зал, ресторан, супермаркет, танцевальная студия и многочисленные службы сервиса. Подземный паркинг позволит без труда размещать автомобили, даже если их по два на семью: на парковке предусмотрено 220 машиномест.

Однако для долгосрочного планирования жизни семьи важно убедиться, что взрослым есть, где работать поблизости от дома, а детям – учиться и гармонично развиваться. Район Раменки в этом отношении является одним из лучших для комфортного проживания. Его инфраструктура – это множество престижных школ и вузов, в числе которых МГУ им. М. В. Ломоносова и Всероссийская академия внешней торговли, объекты культуры, например, Ботанический сад МГУ, «Мосфильм», «Галерея Раменки», в том числе гольф-клуб. И это – не считая сотни магазинов, кафе, ресторанов, торговых и деловых центров, поликлиник, детских садов.

Первозданная красота природы в сочетании с городскими удобствами высочайшего качества – может ли рынок элитной недвижимости предложить современному покупателю что-то более заманчивое? Едва ли.

Клубный дом «Река» создан для того, чтобы воплотить ваши мечты об идеале в реальность!

21 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка