«Метриум»: Цены на массовые новостройки сократились в 7 из 8 округов Москвы

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом- и комфорт-класса в «старой» Москве уменьшилась в октябре почти во всех округах. Заметнее всего цены просели в Южном административном округе, где квадратный метр за месяц подешевел на 2,7%, подсчитали аналитики «Метриум». В разрезе разных типов квартир больше всего в цене потеряли двухкомнатные.

В октябре средняя стоимость квадратного метра на рынке массовых новостроек Москвы сократилась на 0,7% до 294 тыс. рублей. Однако в отдельных округах сокращение цены было более значительным. Стоимость «квадрата» снизилась в семи из восьми административных округов «старой» Москвы, где застройщики реализуют комплексы эконом- и комфорт-класса.

Аналитики «Метриум» отмечают, что средняя площадь квартир и апартаментов в массовых новостройках за месяц на фоне снижения цен практически не изменилась. Колебания показателя не превысили одного квадратного метра в разных типах помещений.

25 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка