На рынке Новой Москвы второй квартал подряд сохраняется широкий выбор предложений

По данным «Метриум», по итогам III квартала 2022 года на рынке жилой недвижимости Новой Москвы экспонировалось 36 проектов. Суммарный объем предложения на конец периода составил 15,1 тыс. лотов. По сравнению со II кварталом, число предложений уменьшилось на 2,9%. Подавляющее большинство предложений в продаже сосредоточено в НАО (94,5%, -1,5 п.п.).

В III квартале на рынок Новой Москвы вышли в продажу два новых жилых комплекса: «Новые Ватутинки, микрорайон Заречный» от ГК «Стройком» и «Бунинские кварталы» от ГК «А101».

По подсчетам аналитиков «Метриум», средневзвешенная цена квадратного метра на конец сентября 2022 года в Новой Москве составила 229 тыс. руб. (+2,1% за квартал, +15% за год). Динамика удорожания аналогична предыдущему кварталу, когда цена поднялась на 2,2%. 

Несмотря на расширенные скидочные предложения от застройщиков, имеющие место в июле-сентябре 2022 года, цена стала расти медленнее: по итогам I квартала года отмечался рост на 4,5%, а в конце 2021 года – сразу на 7% за квартал. Последние полгода квартальная динамика сохраняется на уровне чуть более 2%.

«На первичном рынке новостроек Новой Москвы второй квартал подряд сохраняется широкий выбор предложений в продаже – более 15 тыс. квартир, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Застройщики продолжают выводить на переполненный рынок как новые корпуса существующих проектов, так и новые жилые комплексы: в III квартале стартовали продажи двух проектов от крупнейших застройщиков Новой Москвы – ГК «А101» и «ГК Стройком». 

10 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка