«Метриум»: Самые доступные новостройки бизнес-класса со вводом корпусов в IV квартале

По данным «Метриум», средняя стоимость квадратного метра квартир в московских новостройках бизнес-класса составляет 428,8 тыс. рублей. При этом в данном сегменте цены готового и строящегося жилья ненамного отличаются – квадратный метр квартир в домах, введенных в эксплуатацию, стоит в среднем 430 тыс. рублей. Аналитики «Метриум» изучили рынок бизнес-класса и выделили пять проектов со сроком сдачи корпусов в IV квартале с самыми недорогими квартирами.

За последний год средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек бизнес-класса выросла на 11,4%. Если в октябре 2021 года квартиры этого сегмента обходились в среднем в 385 тыс. рублей, то теперь цена достигла 428,8 тыс. рублей.

При этом средняя цена в жилых комплексах, которые уже построены, составляет 430 тыс. рублей. То есть готовое жилье бизнес-класса сейчас стоит ненамного дороже строящегося.  

В течение IV квартала будут сданы корпуса в 13 проектах бизнес-класса. Средняя цена квадратного метра в этих новостройках равна 437,8 тыс. рублей. Но среди них есть жилые комплексы с весьма бюджетными ценами.

Самые доступные квартиры бизнес-класса со сроком сдачи до конца года продаются в жилом комплексе Stellar City в Можайском районе Москвы. Это дома переменной этажности рядом с инновационным центром «Сколково».  Жилье здесь обойдется в среднем в 285,3 тыс. рублей за кв. м.

На второй позиции располагается жилой комплекс City Bay. Современный квартал бизнес-класса строится в районе Покровское-Стрешнево, на берегу Спасского затона, в пешей доступности от станции МЦД «Трикотажная». Жилье в этом ЖК реализуется по средней цене 369 тыс. рублей за кв. м, а с учетом скидки 15% – 313,8 тыс. рублей за кв. м.

Третье место занял жилой комплекс Prizma. Квартиры в этой односекционной жилой башне, расположенной в Обручевском районе, в среднем продаются по цене 371,5 тыс. рублей за кв. м.

На четвертой строчке рейтинга – жилой комплекс «Селигер Сити». Мультиформатный ЖК с большим двором-парком находится в районе Западное Дегунино, всего в двух минутах ходьбы от станции метро «Селигерская». Средняя цена на квартиры в данном проекте составляет 387,6 тыс. рублей за кв. м.

Топ-5 замыкает проект Wellton Towers. Комплекс жилых небоскребов располагается в районе Хорошево-Мневники, рядом со станцией метро «Народное Ополчение». Средневзвешенная цена кв. м квартир в этом комплексе равна 404,6 тыс. рублей.

6 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка