«Метриум»: Самые продаваемые новостройки Новой Москвы в III квартале 2022 года

В июле-сентябре 2022 года, по подсчетам аналитиков «Метриум», в проектах Новой Москвы было заключено более 4,7 тыс. договоров долевого участия (учитывались только сделки физических лиц, без оптовых покупок). Это на 31,2% больше, чем во II квартале текущего года (3,6 тыс. ДДУ), но на 23,2% меньше, чем в III квартале 2021 года (6,2 тыс. ДДУ).  

За прошедшие три месяца список самых продаваемых комплексов Новой Москвы обновился всего на одну позицию: его пополнил ЖК «Рассказово», расположившийся на 15 месте. 

На первое место вышел ЖК «Бунинские луга» от ГК «ПИК», по итогам II квартала этого года занимавший четвертую позицию. Вторую строчку сохранил за собой ЖК «Скандинавия» от ГК «А101». «Бронза» рейтинга достается другому ЖК от ГК «А101» – «Прокшино».

«По сравнению со II кварталом в июле-сентябре 2022 года в наших проектах было заключено на 62,3% больше сделок, – отмечает Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101» (девелопер проектов «Скандинавия», «Прокшино», «Испанские кварталы», «Белые Ночи», «Москва А101», «Бунинские кварталы», «Дзен-кварталы»). – Безусловно, одной из причин подобной динамики послужило постепенное восстановление спроса в III квартале. Но не менее существенным фактором является и качество концепции проекта, а также среды уже сформированного района».

«Более половины проектов, вошедших в рейтинг самых популярных новостроек ТиНАО, расположены в так называемом «первом поясе» от МКАД, – резюмирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Это наиболее динамично развивающаяся часть Новой Москвы, качество городской среды в которой не уступает районам внутри МКАД. Однако по мере уменьшения количества пригодных для нового строительства площадок спрос скорее всего начнет смещаться в более отдаленные локации». 


    Источник: «Метриум»

14 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка