Аналитики «Метриум»: Самые успешные девелоперы «старой» Москвы в III квартале 2022 года

За год доля 10 самых успешных девелоперов «старой» Москвы в общем количестве заключенных договоров долевого участия выросла более чем на 17%, а в структуре выручки – на 11%. Такие данные приводят аналитики «Метриум». Кроме того, выручка лидера рейтинга и его доля в суммарном объеме реализованной площади за год увеличились в 1,6 раза.

В июле-сентябре 2022 года в новостройках «старой» Москвы было заключено 15,2 тыс. договоров долевого участия на 764,3 тыс. кв. м, что обеспечило выручку в размере 271,4 млрд рублей. По сравнению со II кварталом этого года количество сделок выросло на 29,2%, реализованный метраж – на 34,1%, а выручка – на 35,7%. Относительно аналогичного периода прошлого года число ДДУ снизилось на 4%, проданная площадь – на 11,6%, выручка – на 2,6%.

В проектах 10 самых успешных девелоперов «старой» Москвы в III квартале 2022 года заключено 77% от общего числа ДДУ, реализовано 75,5% от всей проданной площади, а их доля в суммарной выручке достигла 72,7%. Это сопоставимо с показателями II квартала текущего года. Относительно аналогичного периода 2021 года доля застройщиков из топ-10 в итоговом объеме сделок выросла на 17,3%, в реализованном метраже – на 14,2%, в выручке – на 11,4%.

«Возводимые нашей компанией комплексы бизнес-класса и премиального сегмента регулярно занимают высокие места в отраслевых рейтингах, – комментирует Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. – Например, проекты «Метрополия» и City Bay с начала года стабильно входят в топ-15 самых продаваемых проектов бизнес-класса, а ЖК Symphony 34, Mod и Hide – премиального сегмента. Отмечу, что в данных классах наблюдается самая серьезная конкуренция за клиента».

Звание самого успешного девелопера «старой» Москвы уже на протяжении длительного времени сохраняет ГК «ПИК». «Серебро» рейтинга достается Level Group. Третье место занял девелопер «Донстрой».

24 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка