«Метриум»: В Новой Москве резко выросло предложение новостроек в III квартале 2022 года

В III квартале застройщики Новой Москвы нарастили предложение квартир в своих проектах до 15,1 тыс., что на 25% больше, чем во II квартале 2022 года. При этом суммарная площадь нового жилья в продаже увеличилась с 614 тыс. кв. м до 754 тыс. кв. м, то есть на 140 тыс. кв. м всего за три месяца.

По показателям роста предложения Новая Москва обошла все прочие сегменты рынка новостроек Москвы. Так, в массовом сегменте новостроек «старой» Москвы, который на 90% состоит из жилых комплексов комфорт-класса, как и рынок Новой Москвы, за III квартал застройщики увеличили число квартир в продаже всего на 3,5% до 22,7 тыс.

Эксперты «Метриум» отмечают, что доля суммарной площади в продаже, приходящаяся на Новую Москву, в общем объеме предложения новостроек Большой Москвы увеличилась за прошедшие четыре квартала с 19% до 23%. А в массовом сегменте новостроек (который образует большую часть предложения в Новой Москве), доля новостроек на присоединенных территориях выросла с 37% в III квартале 2021 года до 43% в III квартале 2022 года. Иными словами, каждый второй квадратный метр в новостройках комфорт-класса Большой Москвы продается сегодня в Новой Москве. Однако самый большой по объему рынок в Большой Москве – бизнес-класс, в котором насчитывается более 1 млн кв. м. жилья в продаже.

9 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка