Московские девелоперы повысят цены на жилье после снятия самоизоляции на 1-10%

Компания We Know в конце мая – начале июня опросила ряд крупных московских велелоперов на предмет того, планируют ли они повышать цены после снятия всех ограничений, вызванных паднемией коронавивируса. В числе респондетов были «Инград», ПИК, «Группа ЛСР», MR Group, «Гранель», «Самолет», «Центр-Инвест», Stone Hedge, «Донстрой», Capital Group, «Эталон», «Интеко», «Кортрос», Lexion Development, «Велесстрой», Wainbridge, «Колди» и другие.   
Согласно полученным данным, покупателям жилья в столице стоит ждать повышения цен на квартиры минимум на 1-2% в начале 3 квартала этого года. В ряде проектов рост стоимости составит 7-10%. В настоящее время застройщики завершают спецпрограммы и акции, которые были введены в период самоизоляции. 

В апреле-мае доля покупок с рассрочкой увеличилась почти на 10%. Покупатели чаще всего приобретали однокомнатные и трехкомнатные квартиры, а также «евродвушки», преимущественно в проектах с высокой стадией готовности. Окончательный выход из карантина в Москве ожидается 23 июня. С сегодняшнего дня отменяется пропускной режим и график прогулок. 

9 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка