Москва вошла топ-10 городов мира по росту цен на недвижимость в первом квартале

Москва заняла седьмое место в рейтинге Global Residential Cities Index от Knight Frank по росту цен на жилье. По итогам первого квартала 2021 года столица обошла свыше 130 мест рейтинга с ростом показателя на 22,4%. Год назад столица была лишь на 143 строчке (-3,6%).

Как считает директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова, в Москве в прошлом году сильно дорожало жилье, в среднесрочной перспективе темпы роста цен могут замедлиться из-за новых условий льготной ипотеки. Ставки по ипотеке скорее всего скоро вырастут.  

Первое место в рейтинге занял турецкий Измир (+33,9%), на втором находится Анкара (+30,3%), на третьем Веллингтон (+30,1%). Российский Петербург оказался на восьмом месте (+22,1% в первом квартале 2021 года).

В среднем годовой рост цен на жилье в мире составил 7,4%.

5 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка