Москва возглавила список городов РФ с самой дорогой землей по итогам июля 2023 года

Эксперты проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» проанализировали динамику изменения средних цен на земельные участки, которые находятся в продаже. В рамках исследования проводился анализ объектов, расположенных в 16 крупнейших городах России.

По итогам июля 2023 года самая дорогая земля продается в Москве. В российской столице средняя стоимость сотки земли по итогам июля достигла отметки в 2,85 млн рублей.  

Вторую строчку по уровню средней цены за сотку в июле 2023 года занял Санкт-Петербург. В Северной столице средняя стоимость сотки земли составила 1,05 млн рублей.

Замыкает ТОП-3 российских мегаполисов по средней цене за сотку земли Краснодар. В июле средняя стоимость сотки земли в этом южном городе достигла отметки 892 тыс. рублей.

На данный момент самые доступные сотки в крупнейших городах России продаются в Волгограде. Здесь средняя стоимость сотки составляет 119,3 тыс. рублей. Также средняя стоимость соток ниже 200 тыс. рублей зафиксирована в Омске и Челябинске. В этих городах средняя цена составляет 155,7 тыс. руб. и  141,6 тыс. руб. за сотку соответственно.

17 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка