На элитные загородные коттеджи в Подмосковье вновь наблюдается рост спроса со стороны арендаторов

За неделю с 24 сентября по 1 октября в Подмосковье на 50% вырос спрос на аренду загородных элитных коттеджей, сообщают эксперты компании Penny Lane Realty. Одновременно ставки по сравнению с мартом 2020 года выросли на 10%, за год прибавка составила 23%. И судя по всему, тенденция продолжится. Аналитики связывают рост спроса со второй волной пандемии и первыми введенными в Москве ограничениями. При этом предложение ограничено, и в октябре есть выбор только из 62 особняков за 250-500 тыс. рублей в месяц, также арендаторам предложены 50 лотов за 0,5-1 млн рублей в месяц и 69 домов за сумму более 1 млн рублей ежемесячно. При этом, отмечают специалисты, не все лоты из представленного числа будут соотвествовать ожиданиям арендаторов, поэтому их едва ли получится сдать. 

Год назад в октябре на рынке было 157 коттеджей стоимостью от 250 тыс. до 500 тыс. рублей в месяц. В диапазоне от 0,5 до 1 млн рублей ежемесячно предлагались 116 домовладений, 68 стоили более 1 млн рублей. Директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын советует арендаторам заключать договоры с собствениками, в противном случае на фоне ажиотажного спроса у них может возниктуть желание сдавать объект по более высокой цене другим арендаторам. 

1 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка