На первичном рынке недвижимости премиального класса предложение выросло на 60% за год

Как сообщают эксперты «Бон Тон», в августе 2021 года на рынке новостроек премиум-класса в границах «старой» Москвы экспонировалось 1,5 тыс. квартир. За месяц количество лотов в экспозиции сократилось на 0,7%, однако за год произошел 60,7%-й рост предложения премиальных квартир.

Таким образом, находящаяся в продаже площадь составила 153,6 тыс. кв. м (+1,7% за месяц, +47,7% за год). Преимущественно предложение сосредоточено в двух округах: в ЗАО –  61% площадей, в ЦАО – 27,1%.

Средняя площадь квартиры премиум-класса выросла до 102,4 кв. м, средняя цена кв. м достигла 642,3 тыс. рублей (+1,9% за месяц, +6,9% за год). Средняя цена квартиры составила 65,9 млн рублей (+4,5% за месяц, -1,8% за год). 

9 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка