На первичном рынке сменился лидер в сегменте самых дорогостоящих квартир столицы

C конца марта по конец июня на первичном рынке недвижимости ЦАО Москвы объем предложения сократился на 119 объектов. В конце июня 2021 года в локации экспонировалось 1496 квартир. Больше всего квартир купили в Тверском районе (было 102, стало 37). Предложение значительно выросло в районе Якиманка, +62 квартир, сообщают в Skolkovo Realty.

Средняя цена квартиры в ЦАО за 3 месяца увеличилась на 3,2 млн рублей, до 87,4 млн рублей. Средняя стоимость 1 кв. м в новостройках достигла отметки в 565,1 тыс. рублей. 

Звание самого дорогого объекта на первичном рынке перешло квартире площадью 1 тыс. кв. м в Тверском районе за 2,63 млрд рублей. В конце марта текущего года на первом месте по стоимости был пентхаус в Москва-Сити за 2,6 млрд рублей.

6 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка