«Инком-Недвижимость»: На первичном рынке жилья Москвы цены начали снижаться

В октябре 2022 года на первичном рынке жилья Московского региона спрос упал на 34%, сообщают аналитики «Инком-Недвижимости». Доля инвестиционных сделок сократилась с 20%, зафиксированных прошлой осенью, до 2% в настоящее время. Эксперты считают, что по итогам текущего года  доля инвестиционных сделок может составить не более 6-7%.

Недвижимость в «старой» Москве начала дешеветь. Так, средняя цена 1 кв. метра падает второй месяц подряд. В сентябре 1 кв. м потерял в цене 2,7%, в октябре цены снова снизились на 1,5%, до 339 тыс. рублей. В Новой Москве в сентябре ценнник в сентябре подрос на 0,15%, а в октябре средняя цена 1 кв. метра снизилась на 0,9%, до 231,2 тыс. рублей. В Подмосковье оба месяца «квадрат» также дешевел на 0,4%, до 189,2 тыс. рублей

За год средняя цена 1 кв. м увеличилась на 6,1% в старых границах, на 14% – в ТиНАО и на 16,4% – в Подмосковье.

3 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка