На пешеходных улицах Москвы закрытые бренды составляют почти 12% торговых площадей

Эксперты Knight Frank Russia выяснили: по итогам первого полугодия 2022 года средняя доля вакантных помещений в торговых коридорах Москвы составила 15,7%. За полгода +0,7 п. п., за год – минус 1 п. п. 

Больше всего помещений пустует на улице Кузнецкий мост: доля свободных площадей в локации выросла до 51,2% (+28,3 п. п. за год). Самый значительный рост доли пустующих помещений отмечен на пешеходных улицах столицы (+5,3 п. п за полгода и +4,6 п. п. за год).

Среди помещений, расположенных на пешеходных улицах, 11,9% от общего объема площадей приходится на долю временно закрытых ретейлеров. На транспортно-пешеходных улицах этот показатель составляет всего 1,3%, а на крупных магистралях – менее 1%.

Впрочем, за последнеее время в популярных локациях столицы открылись магазины таких игроков, как 12Storeez, NIKITA EFREMOV, Kicks Town, YULIAWAVE, Country Textile, Nude Story, LN Family и др. 

12 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка