На премиальном рынке первичной недвижимости сохраняется высокий объем экспозиции

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы. 

На премиальном рынке первичной недвижимости сохраняется высокий объем экспозиции. По итогам полугодия количество квартир и апартаментов в продаже выросло на +6,6% и составило 5,9 тыс. лотов.

Средняя цена кв. метра на конец июня 2023 года составила 606 160 руб. (+2,5% за полгода).

Количество зарегистрированных сделок на рынке новостроек премиум-класса в I полугодии 2023 года составило 1,9 тыс. штук. По сравнению со II полугодием 2022 года, активность покупателей выросла на 16,5%.

По итогам I полугодия 2023 года на московском рынке первичной недвижимости премиум-класса находилось 59 проектов. Суммарный объем предложения на конец периода составил 5,9 тыс. лотов, из них 4,8 тыс. – квартиры и 1,1 тыс. – апартаменты. С конца прошлого года число предложений увеличилось на 6,6%, а за 12 месяцев – на 21,2%.

25 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка