На Пресненский район приходится больше 60% объема продаж квартир и апартаментов в центре Москвы

Как сообщают эксперты Est-a-Tet, за 7 месяцев текущего года 5,5% метража проданных квартир и апартаментов на первичном рынке пришлись на ЦАО Москвы. Самым популярным районом стал Пресненский – 58,5% спроса с января по июль. Больше всего продаж удалось сделать трем жилым комплексам: это Headliner с объемом продаж 16,8 тыс. кв. м, Capital Towers – 8,5 тыс. кв. метров и Lucky – 7,3 тыс. кв. м. Высокие показатели также продемонстрировали City Park – 5 тыс. кв. м, Newa Towers – 4,8 тыс. кв. м и «Дом на Тишинке» – 2,6 тыс. кв. м. 

Хамовники вторые по популярности у покупателей жилья в новостройках  – 15,1% от общего объеме продаж. Здесь больше 50% спроса приходится на проект «Садовые кварталы» (объем продаж  6,2 тыс. кв. м). Далее следуют Brodsky (2 тыс. кв. м) и White Hamovniki (1,1 тыс. кв. м).

На третьем месте Басманный район с долей 13,4%. Лидером спроса в локации является «Резиденции архитекторов» (61,3% спроса и 6,5 тыс. проданных площадей). Популярностью также пользуются Bauman House (1,9 тыс. кв. м) и Chkalov (1,4 тыс. кв. м).

24 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка