На рынке аренды дорогой недвижимости в Москве клиенты предпочитают просторные квартиры

Согласно предварительным итогам Knight Frank, в январе-октябре 2020 года количество обращений по аренде элитной недвижимости в столице выросло на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Договора заключались преимущественно по причине переезда. Вместе с тем, из-за снижения объема сделок этой весной, показатель по итогам года окажется сопоставимым с данными 2019 года. 

Как отмечают аналитики компании, клиенты стали интересоваться более просторным жильем. Так, в этом году доля сделок по аренде квартир размерами от 180 кв. м достигла 44%, годом ранее показатель составлял 22%. Спрос на квартиры со ставками, превышающими 500 тыс. рублей в месяц, составил 27%, четверть арендаторов предпочла элитные квартиры по цене 200-300 тыс. рублей ежемесячно. 

В этом году рынок также пополнился новым предложением арендных квартир: количество дорогих объектов увеличилось на 20%. Главной причиной стала самоизоляция. С июня количество дорогих лотов, предлагаемых арендаторам, уменьшилось на 3%. Больше всего выбор в районах Тверской (20% лотов), Арбат (13%) и Остоженка (11%). Средняя ставка в составляет 484 тыс. рублей в месяц в Тверском районе (-25% за год), 433 тыс. рублей в районе Арбат (-13%) и 777 тыс. рублей в месяц на Остоженке (-12%). 

3 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка