На рынке долгосрочной аренды загородных домов сократилось предложение

Объем предложения на рынке долгосрочной аренды загородных коттеджей в Московском регионе за год снизился на 13%, сообщают эксперты «Циан.Аналитики». При этом лишь 27% домов сдаются на срок до года. Средняя площадь дома в Москве составляет 293 кв. м, в Московской области – 314 кв. м.

В Петербурге и Ленобласти количество доступных для аренды домов сократилось на 14%. В долгосрочную аренду (до года) в Северной столице предлагается 43% лотов, в области – 60%. Средний размер коттеджа в городе насчитывает 186 кв. м, в области – 148 кв. м.

В целом по стране объем предложения загородных лотов в аренду с января по май 2023 года сократился на 9%, за год – на 12%. 

23 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка