На рынке долгосрочной загородной аренды Москвы экспонируется всего 99 «свежих» домов

Эксперты проекта «Британика» проанализировали предложение на рынке долгосрочной аренды частных домов в Москве и Московской области.

В сентябре 2023 года на рынке долгосрочной загородной аренды Москвы и Московской области экспонируется всего 99 частных домов, построенных после 2022 года. На данный момент средняя площадь объектов, которые сдаются в аренду, составляет 170,9 кв. м. При этом максимальная площадь дома, построенного после 2022 года, и который сегодня сдаётся в аренду, составляет 1,2 тыс. кв. м.

Средняя площадь участков, которые прилагаются к домам сдаваемым в аренду, составляет 9 соток. Самый просторный участок имеет площадь 30 соток.

Средняя арендная ставка за частный дом, построенный после 2022 года, и сдаваемых в долгосрочную аренду от года составляет сейчас 142,6 тыс. руб. При этом максимальная ставка за подобный объект находится на уровне 1,7 млн рублей.

Сегодня самый широкий выбор арендных домов, построенных после 2022 года, зафиксирован в Истринском городском округе. В этой локации предлагается 15 подобных объектов. Наиболее бюджетный лот в этой локации оценивается в 50 тыс. руб. в месяц, а самый дорогой 1,7 млн рублей в месяц.

11 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка