На рынке элитной аренды Москвы увеличился интерес клиентов к просторным квартирам

Компания Intermark Real Estate выпустила аналитический отчет по итогам полугодия на рынке элитной аренды Москвы.

В первом полугодии 2023 года наблюдается более высокая активность со стороны клиентов к аренде высокобюджетной недвижимости в Москве. Так, с января по начало июля текущего года спрос вырос 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными были квартиры с двумя спальнями – 36% спроса. Также востребованы были квартиры с одной и тремя спальнями – по 25% и 21% спроса соответственно. 

Отмечается тенденция увеличения интереса клиентов к просторным по площади квартирам. Средняя запрашивая площадь выросла за последние 6 месяцев на 20% с 110 кв.м в январе до 132 кв. м по итогам июня 2023 года. Увеличение средней арендуемой площади отразилось на изменении бюджета сделок в мае-июне 2023 года в большую сторону. 

27 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка