На северо-западе Москвы 1 кв. м новостроек бизнес-класса стоит дороже, чем в центре

Аналитики «Бон Тон» подсчитали, что в феврале 2023 года средняя стоимость 1 кв. м в новостройках бизнес-класса в Северо-Западном округе (СЗАО) Москвы составила 485,2 тыс. рублей, увеличившись за год на 16,5%, за месяц – на 5%. Теперь квартира бизнес-класса здесь стоит в среднем 34,4 млн рублей (+17,2% за год).

В центре города 1 кв. м в среднем обходится в 481,1 тыс. рублей (+6,1% за месяц, +21,2% за год). Лот можно купить за 34,2 млн рублей в среднем (+3,6% за месяц, +5,6% за год). Примечательно, что в прошлом году по уровню средних цен СЗАО находился только на пятом месте, а в лидерах был ЦАО.

Доступнее всего квартиры в новостройках бизнес-класса в Юго-Восточном округе: 1 кв. м подорожал на 2,1% за месяц, на 7,5% за год, до 338,2 тыс. рублей. В среднем лот в округе обойдется в 21,4 млн. рублей (+1% за месяц, +23,2% за год). 

Если смотреть по рынку в целом, то по итогам февраля 1 кв. м новостроек бизнес-класса в столице стоил 445 тыс. рублей (+2% за месяц, +5% за год).

14 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка