На рынке вторичной недвижимости предложение увеличилось на 10% в сентябре

По данным «Миэль», в сентябре 2022 года предложение лотов на вторичном рынке недвижимости в Москве выросло на 10%, до 49 тыс. квартир. К маю показатель увеличился на 38%. То есть экспозиция впервые с 2020 года вернулась на уровень до «коронокризиса».

«Несмотря на рост объема предложения, резкого снижения цен не происходит. Совокупное снижение цены по округам с мая по сентябрь в среднем составляет 4%, в некоторых округах достигает 6%», – говорит главный аналитик компании «Миэль» Екатерина Бережнова.

Средняя стоимость 1 кв. м в сентябре снизилась на 1%. По округам максимальная средняя цена «квадрата» наблюдается в ЦАО – 546,3 тыс. рублей.

12 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка