На вторичном рынке недвижимости Москвы появляется все больше квартир в продаже

Рынок вторичной недвижимости в столице в октябре 2022 года пополнился новым предложением: +4%, до 50,8 тыс. квартир, сообщают аналитики «Миэль». С мая этого года число вышедших в продажу лотов увеличилось на 43%. За месяц заметно больше объектов стало в Центральном и Юго-Западном округах: +6%. В центре Москвы продается 6,5 тыс. квартир, на юго-западе – 5,8 тыс. лотов. 

С мая по октябрь «квадрат» по округам в среднем подешевел на 5%. В Центральном стоимость 1 кв. м недвижимости на вторичном рынке снизилась на 8%, в Западном на 7%. Сейчас в ЦАО 1 кв. м продается в среднем за 540,3 тыс. рублей, в ЗАО – за 330,3 тыс. Как отмечают аналитики, за полгода средние цены потеряли 4-6%, ожидается, что плавное снижение цен продолжится. 

9 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка