На загородном рынке Подмосковья насчитывается 6,9 тыс. лотов дороже 100 млн рублей

В апреле 2022 года на рынке загородной недвижимости Московской области продается около 33 тыс. объектов. По подсчетам экспертов Skolkovo Realty, из этого объема в в бюджете дороже 100 млн рублей экспонируется 20,33% или почти 6,9 тыс. лотов.

На первичном рынке представлен 341 объект в продаже, их средняя цена составляет 355,9 млн рублей, площадь домов – 342 кв. м, участков – 10,9 сот. Лоты дороже 100 млн рублей составляют всего 13,49% или 46 объектов.

Наиболее дорогой объект продается за 841 млн рублей: за такую цену предлагается трехэтажный коттедж площадью 1,5 тыс. кв. м на участке площадью 145 соток. Особняк находится в 20 минутах езды от МКАД по Дмитровскому шоссе.

Как отмечает гендиректор Skolkovo Realty Борис Борискин, на первичном рынке представлены проекты в стадии завершения. У клиентов востребованы дома в формате «под ключ». На вторичный рынок вышли дома, владельцы которых решили переехать за границу либо инвестировать вырученные деньги в зарубежную доступную недвижимость.

26 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка