Наценка на элитное жилье у воды достигает 50%. В Москве 11 проектов на набережных

По данным исследования Knight Frank Prime Waterfront Index, в Москве надбавка на квартиры в домах у воды составляет от 30 до 50%. В столице насчитывается 11 проектов класса элит, расположенных на набережных. 

Чтобы завышать цену на квартиру, не обязательно продавать жилье, расположенное на первой береговой линии. Достаточно иметь виды на воду, открывающиеся с верхних этажей: это позволяет позиционировать лот как супер-элитный, говорят эксперты. В прошом году продажи в новых столичных комплексах у воды стартовали в The Residences Mandarin Oriental Moscow на Софийской набережной, Titul на Серебрянической набережной и Carre Blanc на Пречистенской набережной. В ближайшее время ожидается выход на рынок новых проектов.

На мировом рынке элитного жилья недвижимость с видом на воду так же стоит на 40% больше. Вид на залив или бухту увеличивает наценку на 59,1%. Самая высокая надбавка по такой причине зафиксирована в Сиднее  – 89%, в Великобритании она доходит до 80%.

7 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка