Названы доходность от сдачи в аренду квартир у метро в Москве и самый дорогой лот

В январе 2022 года на рынке аренды жилой недвижимости в столице в 10 минутах ходьбы от ближайшей станции метро предлагается 7939 квартир, сообщают аналитики Агентства инвестиций в недвижимость Москвы.  

Больше всего экспонируется двухкомнатных квартир – 2,6 тыс. объектов. Средняя ставка за лот в шаговой доступности от метро составляет 184,2 тыс. рублей в месяц. Меньше всего с такими параметрами сдается квартир-студий: всего 210 объектов со средней ставкой 83,6 тыс. рублей в месяц. 

Самый дорогой лот площадью 358 кв. м предлагается арендаторам 3,7 млн рублей в месяц. Квартира находится в районе Хамовники, ближайшая станция метро – «Парк Культуры». Самый доступный лот размером 14 кв. м сдают за 22 тыс. рублей ежемесячно, объект расположен в 10 минутах ходьбы от станции «Юго-Западная». 

Валерий Летенков, генеральный директор Агентства инвестиций в недвижимость Москвы, говорит: «По нашим оценкам, средняя доходность от сдачи обычной квартиры составляет 5–6% годовых, покомнатная сдача будет приносить около 7–9% в год, а краткосрочная аренда может приносить до 15–17% годовых». 

18 января 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка