Названы округа-лидеры Москвы по росту средней стоимости квартир в новостройках

Компания «Инком-Недвижимость» представила данные по росту цен на жилье в новостройках столицы. На первом месте среди округов стал СЗАО, где стоимость первичных квартир за год выросла на 46,5%, до 19,7 млн рублей (с июня 2020 года по июнь 2021 года). Вторую строчку занимает Северо-Восточный округ со значением в 35,3%, до 16,4 млн рублей. На третьем месте ЮАО с ростом средней цены на 33,8%, до 20,3 млн рублей.

В новостройках ЗАО жилье подорожало на 31,5%, до 22,5 млн рублей, в ВАО – на 27,3%, до 13,3 млн. Лишь в одном округе за год стоимость новых квартир уменьшилась: в ЦАО снижение цены составило 11%, до 38,2 млн рублей.

В старых границах города средняя стоимость первичного жилья увеличилась за год на 27%, до 19,3 млн рублей, на присоединенных территориях – на 21%, до 9,4 млн рублей. 

22 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка